Новости

16 февраля

Уточнить документы на освобождение КИК от налога можно без уточнения уведомления

В письме от 29 января 2018 г. № ЕД-4-13/1547@ ФНС рассказала об освобождении от налогообложения прибыли контролируемой иностранной компании.

Для такого освобождения КИК, относящейся к одному из льготных видов, установленных подпунктами 1, 3 - 8 пункта 1 статьи 25.13-1 НК, контролирующее лицо представляет в налоговый орган по месту своего нахождения документы, подтверждающие соблюдение условий для такого освобождения.

НК не содержит требования по представлению документов, подтверждающих соблюдение условий для освобождения от налогообложения прибыли КИК, одновременно (совместно) с уведомлением о КИК.

Если в ранее представленных документах, подтверждающих освобождении от налогообложения прибыли КИК, обнаружена неполнота сведений, неточности либо ошибки, не приводящие к необходимости уточнения ранее представленного уведомления, то возможно представление указанных документов без уточненного уведомления.

Указанные документы подаются с сопроводительным письмом, в котором необходимо отразить сведения, позволяющие идентифицировать КИК, в отношении которой представляются уточненные документы:
  • номер КИК из соответствующего листа уведомления;
  • ее наименование в латинской транскрипции;
  • налоговый период, за который было представлено уведомление, содержащее сведения в отношении вышеуказанной КИК.
Источник: Audit-it
В вашем браузере отключено выполнение сценариев JavaScript. Некоторые сервисы нашего сайта могут не работать. Пожалуйста, обратитесь к администратору вашего устройства.